It is currently Mon Oct 23, 2017 12:30 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 103 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 15, 2010 4:58 pm 

hmm...yg batal mungkin tambah 2 lagi nih (maunya seh ga batal)...hahahahah..
tapi blun pasti batal...masi ada waktu buat mastiinnya kannn ??
moga2 aja bisa pegiii....huhuhuhu.... :shock:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 15, 2010 6:52 pm 

tetep ikut kok :cry: .. yg laen kenapa niiii rontok

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Jan 17, 2010 9:30 am 

thomNOYA wrote:
Om Chris, sy sangat setuju dengan saran/pendapat ttg PPB sebelum pegang camera.. lebih baik sy dalamin dulu neutral buoyancy supaya nanti hasilnya ga setengah-2.. Jadi ikut jejak Guswid aja d, pending dulu ikut trainingnya..tapi ke balinya tetep pengen seh.. :lol:

Hahaha...makanya sitenya kita pilih tulamben (mimpi House Reef dskt), tempat paling pas untuk latihan foto karena banyak sand bed-nya diantara coral patches, pas untuk tiduran sambil motret, cenderung lebih aman dan sekalian latihan buoyancy :lol:

Ditunggu yaa..

cheers.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 12:06 pm 

hes wrote:
Christo del Mar wrote:
1. guswid
2. blue_dolphin
3. pinkdiver
4. romi
5. thomNOYA
6. rendra
7. sea lemon
8. Rudy
9. Leo
10.

Yang ikut EANx Specialty Course afternoon session tgl 25 Feb so far udah sounding 2 orang.

cheers

baru cek forum lagi, ternyata udah banyak yah pesertanya :) Itu si Leo mana ya? hitamkenari? Romi sendirian aja nih? tumben... :)

Bayarnya sendirian yang ikut mah tetep dua, hihihihi..
Gw br bisa ksh konfirmasi last minute neh, moga2 bisa yah.. ada kemungkinan bentrok ama field trip ke papua soale..

Btw, ada yng mo gantiin gw trip ke R4 gak 13-19 Maret ama groupnya Kaufik (http://www.belajardiving.com), 17-18 nya ada training dr kantor ternyata.. Bentar lagi ditereakin ama yg punya thread nih.. bikin thread baru wooooyyyyy... ampunnn riiii... iya, ntar gw bkn.. :)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 2:26 pm 

Romi wrote:
Btw, ada yng mo gantiin gw trip ke R4 gak 13-19 Maret ama groupnya Kaufik (http://www.belajardiving.com), 17-18 nya ada training dr kantor ternyata.. Bentar lagi ditereakin ama yg punya thread nih.. bikin thread baru wooooyyyyy... ampunnn riiii... iya, ntar gw bkn.. :)

Wah..bagus dah sadar...hehehehe...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 3:14 pm 

coba tawarin nina deh rom..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 1:49 pm 

Guys, dengan sangat menyesal...gue umumkan...ga bisa ikut workshop ini...T_T
hiks...jadi seatnya yg kosong tambah lagi 2 dueh...
gue erase my name n my husband from the list...hiks....

1. guswid
2. pinkdiver
3. romi
4. thomNOYA
5. rendra
6. sea lemon
7. Leo
8.
9.
10.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 28, 2010 10:33 am 

whoaaaaa..... akhirnya setelah berjuang melawan arus rapat dan pertemuan kantor, akhirnya demi narcis diving gw berhasil menggeser jadwal yg benturan sama event ini.

gw tetap IKUT! hehehehe.... senangnyaaaaa :lol:

gw punya satu pertanyaan soal CS2...

Gw nggak punya CS2. Dimana belinya dan berapa harganya? Installed size gede gak ya, soalnya harddisk gw udah tinggal 13% nih... Trus juga di website Australasia Diver kayanya udah ada CS4 ya?

Gw gak pernah nyoba atau punya photoshop. Kalau gak salah lumayan mahal ya softwarenya? Sampai USD1000?

thanks for the input.

cheers,

BBeXplorers - Indonesia's Center for Diving Excellence | GUE Affiliate | We provide: Diver Training, EFR Training, Halcyon Dive Systems | Need info on joining DAN? E-mail me: rendra [at] banyubiru.org | Join our group on facebook: Banyu Biru Explorers

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 28, 2010 4:33 pm 
Site Admin

@ blue-dolphin, yaaahh.. kenapa batal?? ga seru ih... :)

@ rendra, photoshop versi terbaru emang CS4 dan harganya skitar US$800an. Minimal versi CS2 karena ada beberapa fungsi yg berguna yg blm ada di versi2 sebelumnya :) Tapi ini ga mutlak koq, pengguna versi lama jg msh tetep bisa. Wah kalo blm pernah coba photoshop artinya butuh pendahuluan dulu nih, pengenalan sofwer, huehehe... Minimal coba2 dulu deh, krn workshop ini akan mengkhususkan ke UW Photo editing, dgn asumsi para peserta sedikit byk udah mengenal photoshop. Kalo mesti bahas dr nol mah ga cukup waktunya nih... :D

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 28, 2010 4:59 pm 

hes wrote:

@ rendra, photoshop versi terbaru emang CS4 dan harganya skitar US$800an. Minimal versi CS2 karena ada beberapa fungsi yg berguna yg blm ada di versi2 sebelumnya :) Tapi ini ga mutlak koq, pengguna versi lama jg msh tetep bisa. Wah kalo blm pernah coba photoshop artinya butuh pendahuluan dulu nih, pengenalan sofwer, huehehe... Minimal coba2 dulu deh, krn workshop ini akan mengkhususkan ke UW Photo editing, dgn asumsi para peserta sedikit byk udah mengenal photoshop. Kalo mesti bahas dr nol mah ga cukup waktunya nih... :D

@Om Heru: berarti mutlak harus punya sotosop yak? waduh, belon ada duit neh beli sotosop :(
Minjem temen juga gak gampang... doooh... gimana donk? Gw belum nyoba sotosop karena masih berusaha memaksimalkan hasil foto standard. Kalau yang CS2 itu harganya berapaan ya? Dimana sih beli sotosop di Jakarta?

BBeXplorers - Indonesia's Center for Diving Excellence | GUE Affiliate | We provide: Diver Training, EFR Training, Halcyon Dive Systems | Need info on joining DAN? E-mail me: rendra [at] banyubiru.org | Join our group on facebook: Banyu Biru Explorers

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 28, 2010 6:03 pm 

wah kl mau cari CS2 ato CS4 sih jalan jalan ke mangga dua atau ke ambasador aja om
disana banyak dijual dgn harga diskon yang sangat besar kok :lol:

hhdhahaha brarti harus kursus singkat dulu tuh om rendra
kl gak beli buku nya aja di gramedia juga ada tuh cara cepat blajar sostopop

biar ke tulamben dah siap nih
hahahah

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 29, 2010 8:43 am 

hes wrote:

Duuhhh..maunya juga ikutttt Her....tapi gimana...ga bisa...ada acara keluarga soalnya....mo gimana lagi...uhuhuhu...padahal dari dulu kyanya gue yg minta workshop ini...wakakkakakak....arrgghh...
next time dehhhh...kursus privat aja...hahaha... :lol:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 29, 2010 10:26 am 

ditajong wrote:
wah kl mau cari CS2 ato CS4 sih jalan jalan ke mangga dua atau ke ambasador aja om
disana banyak dijual dgn harga diskon yang sangat besar kok :lol:

hhdhahaha brarti harus kursus singkat dulu tuh om rendra
kl gak beli buku nya aja di gramedia juga ada tuh cara cepat blajar sostopop

biar ke tulamben dah siap nih
hahahah

Emang ada factory outlet Adobe disana? Kok bisa jualan dgn diskon yang sangat besar?

Hehehehe.... nggak dulu deh Dit, secara gw juga suka buat software. Kalo copyrights gw disikat orang ya sedih dong gw hehehe...

Well, krn gw belum siap invest di sotosop, nanti gw belajar motret aja deh sambil ngeliatin orang pada main sotosop :D

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Feb 05, 2010 9:59 am 

blue_dolphin wrote:
Guys, dengan sangat menyesal...gue umumkan...ga bisa ikut workshop ini...T_T
hiks...jadi seatnya yg kosong tambah lagi 2 dueh...
gue erase my name n my husband from the list...hiks....

1. guswid
2. pinkdiver
3.
4. thomNOYA
5. rendra
6. sea lemon
7. Leo
8.
9.
10.

Guys, mahap bgt2 yah.. ane pass dulu sekali ini, udah confirm bentrok ma field trip.. :cry:
Cris/Heru, next time bikin lagi yah, please.. please.. please.. :mrgreen:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Feb 05, 2010 10:48 am 

Om EO,

Temen gw ada yg mau ikut tapi dia nggak motret/ nggak ikut workshop. Boleh nggak? Mau ngambil EANx aja katanya.

Biayanya jadi berapa?

Thanks for info.

Cheers,
Rendra

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 103 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 7 hours