It is currently Thu Oct 19, 2017 4:03 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject: Re: [nanya lagi] corrective lens mask
PostPosted: Fri Jul 12, 2013 1:14 am 

mo ikutan nanya donk, klo mata saya silinder murni... kira kira ada nggak yah corective lensnya? :-\

GORONTALO DIVE CENTER

"wanna dive for low cost? visit Gorontalo..!!! Come, Dive and Enjoy it.... :) "

Profile  

PostPosted: Fri Jul 12, 2013 9:52 am 

waah kalau silinder gak ada mas..
setahu saya di kompensasi dengan minus :) saya jg silindris mata saya tapi corrective lensnya saya tambahin kira2 -0.5 untuk kompensasinya (kebetulan silindrisnya gede .. sil 3) heheheee

etanto

Profile  

PostPosted: Fri Jul 12, 2013 8:25 pm 

Ada rumusnya, saya juga tau setelah diskusi sana-sini dan baca2, punya silinder juga tapi masih sedikit jadi tanggung kalo pake corrective lens

Jadi setelah dapat resep, perhatikan angka slilindernya, apakah minus atau positif.
rumusnya nilai dipoter (minus) ditambah setengah kali nilai silinder

Misal di resepnya -2.0 dan silinder -1.0 maka lensa nya adalah -2 + (0.5 x -1) = -2.5

tapi hati2, kalo resepnya -2.0 dan silinder +1.0 lensanya jadi -2 + (0.5 x 1) = -1.5

Kalo ga ada ukuran yang persis pas, diturunkan satu step, misal setelah dihitung nilainya -2.75 bisa ambil lensa -2.5

seandainya pas, dan tidak ada silinder, boleh diturunkan satu step, tapi kalo ada silinder lebih baik tidak usah turun satu step

pembesaran objek hanya membantu mereka yang hanya bermata minus, kalo silinder ga ketolong, yang ada objek diperbesar, tapi tetap berbayang

makanya agak repot nih kalo punya silinder atau astigmatisme

Rumus diatas hanya berlaku buat silinder diantara -3 hingga +3 diluar itu konsultasi lagi sama optician atau dokter mata, pusing jelasinnya

+62-812-218-NNDO

Profile  

PostPosted: Sat Jul 13, 2013 1:52 pm 

bisa pesan khusus sesuai prescription.
Saya nggak tahu kalau di Indonesia; tapi utk anak saya yg kecil saya pesan ke divesight di Inggris.
Lensa nya di tempel / burn ke lensa original mask.

Profile  

Post subject: Re:
PostPosted: Sun Dec 15, 2013 8:54 pm 

ad188 wrote:
numpang nimbrung suhu2...

sya lagi ada kepikiran mau ganti kaca mask jadi corrective soalnya barusan cek mata minusnya nambah , tapi agak2 takut kalo nanti jadi bocor/rembes krna diganti lensnya, nah yg saya bingung apakah mask bocor mungkin terjadi krna lensnya diganti? atau ada efek samping lainnya? soalnya sya kepikir kan yg namanya mask std pabrik (kualitas dll) trus kita custom lensnya meskipun dari pabrikan yg sama disediakan replacement lensnya takut kenapa2 pas lagi di aer
mohon pencerahan suhu2, thxs..

Corrective mask saya Amscud Alpha, setahun dipakai oke, tapi sebulan lalu saya pakai diving bocor tuh. Rembes halus sekali di pinggir lensa yang dekat hidung. Belum sempat saya bawa ke Lautan Mas, mungkin mereka punya solusi. Any suggestion? Terimakasih banyak sebelumya :)

Profile  

Post subject: Re: Re:
PostPosted: Sun Dec 15, 2013 9:17 pm 

p3nnylan3 wrote:
ad188 wrote:
numpang nimbrung suhu2...

sya lagi ada kepikiran mau ganti kaca mask jadi corrective soalnya barusan cek mata minusnya nambah , tapi agak2 takut kalo nanti jadi bocor/rembes krna diganti lensnya, nah yg saya bingung apakah mask bocor mungkin terjadi krna lensnya diganti? atau ada efek samping lainnya? soalnya sya kepikir kan yg namanya mask std pabrik (kualitas dll) trus kita custom lensnya meskipun dari pabrikan yg sama disediakan replacement lensnya takut kenapa2 pas lagi di aer
mohon pencerahan suhu2, thxs..

Corrective mask saya Amscud Alpha, setahun dipakai oke, tapi sebulan lalu saya pakai diving bocor tuh. Rembes halus sekali di pinggir lensa yang dekat hidung. Belum sempat saya bawa ke Lautan Mas, mungkin mereka punya solusi. Any suggestion? Terimakasih banyak sebelumya :)

bongkar~bersihin~pasang lagi

+62-812-218-NNDO

Profile  

PostPosted: Mon Dec 16, 2013 12:38 pm 

Kurang lbih 1 thun ini klo dive pke soft lens, n no problemo,, klo mas clearing pun gpp, soalnya klo mask clearing g prnah sampe air masuk smua, cuma dmasukin air dikit goyang2 kepala hilang deh foging, soalnya air yg dkit nyapu tuh foging, malah pernah 60menit no foging,,, just share nih,, malah minusq terbilang besar, kiri 5 knan 6, :( no silindeer pengen beli mask yg corective duit g ckup

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 7 hours