It is currently Mon Dec 11, 2017 4:31 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Mohon saran buat newbie
PostPosted: Mon Aug 12, 2013 4:47 pm 

Saya masih newbie buanget di UW Photography. Baru kali ini saya pakai kamera & housing yang cukup mumpuni. Sebelumnya cuma pakai GoPro HD Hero 1 sama Sony jadul buanget + housing Seashell.

Ini hasil saya selama dive trip di Manado-Bunaken-Lembeh. Pakai Canon S100 + housing ikelite, tanpa wetlens & tanpa strobe. Beberapa ada yang mau saya ikutkan IWUPC kategori Basic Compact. Mohon saran dari para suhu misal ada yang masih perlu dibenerin WB-nya. Foto-foto di sini belum ada yang melalui proses edit software (kecuali watermark & rotate karena ada yang ngambilnya dengan posisi kepala di bawah dan kaki di atas :-D ), semuanya pakai custom WB waktu di bawah air.

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Profile  

Post subject: Re: Mohon saran buat newbie
PostPosted: Thu Aug 15, 2013 5:38 am 

wah itu trademarknya jgn ditengah2 menghalangi gambar
kalo saran dari sesama nubie sih gitu
yg laen biar master2 disini yg komentarin

Profile  

PostPosted: Mon Aug 19, 2013 11:01 am 

jxlproject wrote:
Saya masih newbie buanget di UW Photography. Baru kali ini saya pakai kamera & housing yang cukup mumpuni. Sebelumnya cuma pakai GoPro HD Hero 1 sama Sony jadul buanget + housing Seashell.

Ini hasil saya selama dive trip di Manado-Bunaken-Lembeh. Pakai Canon S100 + housing ikelite, tanpa wetlens & tanpa strobe. Beberapa ada yang mau saya ikutkan IWUPC kategori Basic Compact. Mohon saran dari para suhu misal ada yang masih perlu dibenerin WB-nya. Foto-foto di sini belum ada yang melalui proses edit software (kecuali watermark & rotate karena ada yang ngambilnya dengan posisi kepala di bawah dan kaki di atas :-D ), semuanya pakai custom WB waktu di bawah air.

wah sepakat nih kalo saya komen soal watermark jgn ditaro di tengah bahkan kalo saya sih mending jangan ditaro sama skali, ya kalo ada yg seneng dan di kopi ya biarin aja itung itung amal aja om hasil karya kita diminati orang kan tuh heheheeh

wb dah bagus om kalo saaran saya jgn pake flash deh supaya warna lbh merata karena kalo pake flash internal biasanya untuk jarak dekat gak rata bahkan kalau sudah pake difuser tetep aja gak rata tuh

salam

Profile  

PostPosted: Wed Aug 21, 2013 9:41 am 

Mas catur sukses yaa..

Makasih buat kunjungannya,maaf gak sempat ketemu.. :D

Pin 2357C1BD
HP 085270426789
Email : [email protected]
FB: Benny Dwi Saputra
@mr_beny
Website www.divingatindonesia.com