It is currently Fri Oct 20, 2017 9:19 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: WTA: Kelengkapan tambahan housing G12
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 12:13 pm 

Numpang nanya,

Kalau mau cari-cari adapter 67mm untuk housing WP-DC34 dan macro lens (pengennya sih Subsee +10) di Jakarta, kira-kira ada nggak ya? Atau tetap musti pesan ke luar?

Atau mungkin ada yang mau lepas/jual di forum ini? :D

Terima kasih

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 2:11 pm 

adapter 67mm bisa beli sama Pak Andy (nick: royal albatross) member fs juga. Utk subsee saya punya yg +10 dan +5 (baru). PM aja kl minat.

Semoga membantu

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 14, 2011 9:28 pm 

http://www.oceanpixel.net punya ready stock adapter untuk wp dc 21, wp dc 35 n 38, wp dc 34 gak punya, portnya ke gedean untuk dipasang adapter.

joym wrote:
adapter 67mm bisa beli sama Pak Andy (nick: royal albatross) member fs juga. Utk subsee saya punya yg +10 dan +5 (baru). PM aja kl minat.

Semoga membantu

Years teach us more than books.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 15, 2011 1:02 pm 
Site Admin

Saya punya adapter M67 nganggur, bekas housing Canon yg G9 (lupa tipenya). Kalo cocok, monggo diangkut :)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 15, 2011 5:27 pm 

hes wrote:
Saya punya adapter M67 nganggur, bekas housing Canon yg G9 (lupa tipenya). Kalo cocok, monggo diangkut :)

Terima kasih, saya sudah dapat adapternya :D

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Oct 06, 2011 12:13 pm 

rickypesik wrote:
hes wrote:

Terima kasih, saya sudah dapat adapternya :D

mas,bagi infonya donk beli dimana adapter wpdc34 nya?

Profile  

Post subject: Mohon masukannya
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 1:54 am 

kebetulan nih judulnya sama dengan minat yang akan saya tanyakan,,,
saya punya G12, sekarang saya lagi cari housing dan accessoriesnya untuk UW Photography!?sebelum ini saya pake G10 untuk UW Photography dan hanya standard aja ga pake tambahan accessories apa2. Tapi krn G10nya dibajak kakak saya, saya upgrade camera jd G12. Saya tertarik melengkapi accessories G12 untuk UW-nya, tapi saya belum tau istilah dan apa-apa saja yang accessories yang ada untuk housing WPDC-34 (selain strobe) plus dimana saya bisa mendapatkannya...
Contoh accessories yang saya maksud, seperti: Untuk wide angle, Super Macro, dll

Mohon masukannya!?

salam....

Profile  

Post subject: Re: Mohon masukannya
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 9:35 am 

Dean Putra wrote:
saya punya G12, sekarang saya lagi cari housing dan accessoriesnya untuk UW Photography!?sebelum ini saya pake G10 untuk UW Photography dan hanya standard aja ga pake tambahan accessories apa2. Tapi krn G10nya dibajak kakak saya, saya upgrade camera jd G12. Saya tertarik melengkapi accessories G12 untuk UW-nya, tapi saya belum tau istilah dan apa-apa saja yang accessories yang ada untuk housing WPDC-34 (selain strobe) plus dimana saya bisa mendapatkannya...
Contoh accessories yang saya maksud, seperti: Untuk wide angle, Super Macro, dll

Mohon masukannya!?

salam....

coba cek di http://www.oceanpixel.net bro,lumayan udah di set up paketanya buat nubie kayak kita2:)hehe

Profile  

PostPosted: Mon Oct 10, 2011 6:57 pm 

Dean Putra wrote:

Mohon masukannya!?

salam....

Untuk G12 saya pakai housing WP-DC34 dengan strobe Inon Z240. Hasilnya memuaskan.

Untuk wide, saya pakai Fantasea BigEye, lumayan kok.

Untuk macro, saya baru coba pakai adapter FIT + Inon UCL 165. Plus dapat pinjaman coba SubSee +5. Tapi belum terlalu berhasil, karena masih ribet ganti-ganti di bawah. Belum terbiasa :lol:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Oct 17, 2011 9:05 pm 

Royal Albatross wrote:
www.oceanpixel.net punya ready stock adapter untuk wp dc 21, wp dc 35 n 38, wp dc 34 gak punya, portnya ke gedean untuk dipasang adapter.

Jadi wp dc 34 uda ga bisa ditambahin apa 2 pak..?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Oct 17, 2011 11:11 pm 

Bisa ditambah bigeye wet lens Op-040 di oceanpixel.net

Andy

deniwaty wrote:
Royal Albatross wrote:
www.oceanpixel.net punya ready stock adapter untuk wp dc 21, wp dc 35 n 38, wp dc 34 gak punya, portnya ke gedean untuk dipasang adapter.

Jadi wp dc 34 uda ga bisa ditambahin apa 2 pak..?

Years teach us more than books.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 18, 2011 6:24 am 

@Rickypesik:wah, perlu dicoba tuh!?asik bgt maen2 macro...

@Royal Albatross: Pa Andy, tunggu saya nabung dulu buat beli bigeye wet lens Op-040 hehe

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 18, 2011 12:53 pm 

kalo saya nunggu dapet hibah dari kak ricky pesik aja deh.. *hibah apa aja deh hwahaha..*

Profile  

PostPosted: Sun Oct 23, 2011 5:35 pm 

rickypesik wrote:

Untuk G12 saya pakai housing WP-DC34 dengan strobe Inon Z240. Hasilnya memuaskan.

Untuk wide, saya pakai Fantasea BigEye, lumayan kok.

Untuk macro, saya baru coba pakai adapter FIT + Inon UCL 165. Plus dapat pinjaman coba SubSee +5. Tapi belum terlalu berhasil, karena masih ribet ganti-ganti di bawah. Belum terbiasa :lol:

Aku liat2, adapter FIT koq bentuknya bulat dengan 2 lubang kecil..sedangkan 'moncong'nya wpdc34 kan kotak gitu...masangnya gimana sih..?

nemu juga di internet, produknya 10BAR, kotak disatu sisi (yg nempel ke moncong) dan bundar disisi satunya..
tapi menurut info dari pak andy (thanks banget sharing singkatnya pak) bisa menimbulkan sudut2 hitam di ke 4 sudutnya..

jadi bingung euy

Profile  

PostPosted: Wed Oct 26, 2011 11:47 pm 

deniwaty wrote:

Aku liat2, adapter FIT koq bentuknya bulat dengan 2 lubang kecil..sedangkan 'moncong'nya wpdc34 kan kotak gitu...masangnya gimana sih..?

nemu juga di internet, produknya 10BAR, kotak disatu sisi (yg nempel ke moncong) dan bundar disisi satunya..
tapi menurut info dari pak andy (thanks banget sharing singkatnya pak) bisa menimbulkan sudut2 hitam di ke 4 sudutnya..

jadi bingung euy

Benar ukurannya bulat, tapi pas kok masuk ke mulut housing WP-DC34. Penggunaan lensa makro tambahan luar ini tak terhindari mengharuskan kita zoom-in sedikit sampai lingkaran lensa hilang dari frame object yang akan difoto.

Memang tidak ada pengikat atau cantelan, sehingga selama di bawah air ngeri-ngeri sedap juga bisa lepas. Jadi saya selalu lepas dan simpan di kantong BCD, kalau tidak pakai. Agak repot memang :D

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 7 hours