It is currently Sat Oct 21, 2017 4:45 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 9:25 pm 

udahenry wrote:
Canggihnya melati dan oly xz1 ini?

Foto2nya wowww!

Terima Kasih, bsa besar kepala dia

Anyway, jadinya pakai set-up apa ? Bali nggak jauh kok .. akhir bulan July ini kita rencananya juga mau jalan lagi, tapi ketempat lain dulu.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 9:28 pm 

kosasih.raditya wrote:
Gile bos hantulaut itu ternyata ganteng banget ya kalo di dalem aer.. :lol:

Mantap report-nya mas wisnu, saya jadi makin pengen ke menjangan.. Nampaknya saya perlu sering2 salaman sama hantulaut supaya dikasih harga damai juga.. :D

Terima Kasih mas Randy,
Lha kok cuma didalem air ... kalo mujinya separo-separo cuma dikasih harga separo juga lho :D
Kalo mujinya sepenuh hati ... bisa-bisa gratis plus ayam mbak Lina

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 9:31 pm 

Pygmi Seahorse wrote:
Foto #5 di dalam Liberty dengan view ke luar ada school of fish sampai bikin saya tarik napas...... WOW keren abis ............ Masih merem melek nih mata ngeliatnya.....

Thanks banget ... kalau nggak kena arus mungkin saya nggak dapetin momen ini. Sayangnya hari masih agak gelap ketika ikan-ikan tersebut tampak di kedua jendela. Ketika agak terang, ikannya sudah nggeser ... payah! nggak bisa diatur

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 9:34 pm 

betock wrote:
iya kayak jendela ya foto 5 itu
jd kangen tulamben..

Kayaknya sih memang jendela bagian buritan kapal Liberty yang sudah kemakan karat.
Jakarta - Tulamben khan nggak jauh, tinggal kesana aja dan dilanjut ke menjangan.

Profile  

Post subject: Re: Tulamben - Menjangan - Secret Bay Update May 2011
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 9:37 pm 

giriwil wrote:
wisnu wrote:
berlindung di wreck sambil memandang gerombolan jackfish dari balik jendela Liberty wreck.

nice pic ! + cool report :)

Tengkyu mas .. saya juga suka pic yang ini, sayangnya pakai semi dome port, terlalu kecil, jadi pinggirannya rada soft utk lensa 7 mm (equal 14 mm)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 9:40 pm 

dindon wrote:
Betul-betul report yang bikin ngiler buat kembali lagi ke Bali..... Aku pasti kan kembali ke Bali... :wink:

silahkan cek ke tanggalan cari harpitnas ... tinggal terbang aja.
enak yang tinggal di Indonesia, gampang dan murah kalau ke Bali

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 9:54 pm 

Secret bay

Saya tuntasin aja ya ceritanya mumpung lagi sempat. Soalnya, akhir-akhir ini rada sibuk ngejar target pertengahan tahun.

Setelah kemarin menikmati cantiknya coral yang sangat sehat di dinding vertikal pulau Menjangan; maka dengan perut yang agak kosong (isinya dibuang sebagian di Disthi) kita kali ini diving di secret bay, yang sama sekali tidak secret - berlokasi tidak jauh dari warung ayam betutu mbak Lina; dan cuma beberapa ratus meter dari pelabuhan ferry gilimanuk.
Secret bay adalah muck diving - tidak ada koral berwarna-warni disana - yang ada alah dasar laut berpasir abu-abu ke coklatan, tidak ada arus sama sekali, relatif dangkal - tidak lebih dalam dari 8 m - namun dingin sekali. Apalagi tipe diving di secret bay sangat relax, sama sekali tidak menguras tenaga - membuat terasa lebih dingin lagi - meskipun udara masih cukup banyak tapi karena tidak tahan dinginnya, kita nyerah juga setelah diving selama 105 menit.
Demikian pula dengan diving ke 2 - perut yang keroncongan serta kedinginan memaksa kita keluar dari air setelah 1 jam an - dan dilanjutkan dengan acara makan di warung Jawa, dekat terminal ferry.
Lalu, apa sih asyiknya diving seperti itu ?

Lagi-lagi jepretan Melati dengan XZ-1 yang akan bercerita lebih lanjut mengenai secret bay ini.

Favoritnya dia adalah nudibranch dan sea slug, kebetulan yang ini jarang kita temui. Belum sempat ngecek nama spesiesnya.

Image

Bukan nudibranch, seperti ulat bulu .. katanya kalau kena tangan gatel sekali.

Image

Anaknya ikan baramundi - kayak kegatelan dia, nggak bisa diam .. butuh kesabaran utk memotretnya.

Image

Boxfish mungil, segede ujung jempol - juga butuh kesabaran memotretnya.

Image

Painted frogfish - Pada saat menyelam bahkan sampai tiba kembali di rumah kita nggak tahu kalau yang kita protret tidak cuma seekor frogfish - tetapi ada dua ekor - yang satunya mungil sekali berwarna oranye. Saat menyelam, saya pikir yang berwarna oranye adalah rumbai di ujung angler nya.

Image

Saya nggak tahu apakah Mr. & Mrs. Hantu Laut menyadari hal tersebut - karena beliau cukup lama di depan frog fish tsb, entah sibuk motret atau ngapain.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 10:40 pm 

wisnu wrote:
deudeuh wrote:
seperti biasa, trip report mas Wisnu selalu mengundang decak kagum.. *sigh
salut buat putra-nya mas, remaja sudah beranjak dewasa ya sekarang :D

eh kang Dedeuh inget aja .. :D nggak kuat punya putra seperti itu, maunya pakai dive rite.

bwahahaha.. maklum diver cupu.. biar keliatan keren kayak 'bapak'nya yang pake zeagle hehehe..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 10:42 pm 

wisnu wrote:
kosasih.raditya wrote:

Mantap report-nya mas wisnu, saya jadi makin pengen ke menjangan.. Nampaknya saya perlu sering2 salaman sama hantulaut supaya dikasih harga damai juga.. :D

Terima Kasih mas Randy,
Lha kok cuma didalem air ... kalo mujinya separo-separo cuma dikasih harga separo juga lho :D

sayah udah maklum mas.. memang cuman keliatan gantengnya kalo di dalem air doang kok hiks..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 11:08 pm 
Site Admin

hidiiihh.. sadis foto2nya.. tajem bangeeett... emang dahsyat nih om Wisnu.., ampe bengong gw liatinya... :D

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 11:00 am 

hes wrote:
hidiiihh.. sadis foto2nya.. tajem bangeeett... emang dahsyat nih om Wisnu.., ampe bengong gw liatinya... :D

Terima Kasih mas ... kita juga berharap bisa diving bareng sekaligus menimba ilmu serta tip-2 dari mas heru dan juga dedengkot forsel lainnya.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 11:51 am 
Site Admin

wisnu wrote:
Terima Kasih mas ... kita juga berharap bisa diving bareng sekaligus menimba ilmu serta tip-2 dari mas heru dan juga dedengkot forsel lainnya.

Wah... kalo gini caranya, saya yg harus belajar dr mas Wisnu nih... beraaaatt...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 8:13 pm 

hantulaut wrote:
wisnu wrote:
kosasih.raditya wrote:

Terima Kasih mas Randy,

sayah udah maklum mas.. memang cuman keliatan gantengnya kalo di dalem air doang kok hiks..

Wah kalo dikasih separo harga, udah bersyukur saya.. Asal jangan isi tabungnya dikurangin separo juga.. Hahahahahaha

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 8:45 pm 

penasaran sama makhluk no.2 yang bikin gatel ituu..

+62-812-218-NNDO

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 25, 2011 3:04 am 

waaaaaa....
kayaknya keren banget dive sites nya, apalagi foto2nya canggih bin ajaib bikin orang ngiler pengen k sana, kayaknya ini tempat wajib buat yg baru nyelam ya buat pergi k sana

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 7 hours