It is currently Sun Oct 22, 2017 6:44 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 112 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 22, 2010 8:07 am 

@plesure : saya juga pakai oceanic viper. Untuk saya Pas, tidak terlalu ringan (dibanding split fin nya oceanic) tapi dayungan masih terasa mantab. Di arus baru dicoba di Pulau Pramuka yaa lumayan sih masih bisa melawan... , kalau yang powernya cukup dan cari yang lebih berasa dayungnya saya saran ini dibanding menggunakan Split Fin (atau dasarnya gue gak suka Split Fin-- kagak berasa) .. sayang, yang Cressi belum pernah coba, walaupun saya juga percaya dengan mereknya..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Sep 25, 2010 11:11 pm 

Masukan aja, kalo utk fin full foot aku milih aqualung stratos, pricenya lumayan murah, power sip. Kalo utk open heel aku pilih apollo pro c ato xt

Profile  

Post subject: Turtle Fin, Jet Fin, Aqualung Rocket
PostPosted: Fri Nov 12, 2010 11:48 pm 

Mau nanya ke yang udah pada make fin seperti Aqualung Rocket / Scubapro Jet Fin / Turtle Fin / Pro Jet. Fin model ini kan kantong kakinya lebar banget, gimana pas dipake di air? Berasa aneh gak?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Nov 15, 2010 1:48 pm 

kalo mau nyobain silahkan dateng ke bouyancy & propulsion clinic (bisa lihat di thread dive techniques). soalnya kalo cuman diceritain kan ndak asik.. kalo nyoba sendiri bisa tau rasanya, karena fins itu kan cocok2an

Profile  

Post subject: Re: Turtle Fin, Jet Fin, Aqualung Rocket
PostPosted: Sat Nov 20, 2010 6:16 pm 

hanibal wrote:
Mau nanya ke yang udah pada make fin seperti Aqualung Rocket / Scubapro Jet Fin / Turtle Fin / Pro Jet. Fin model ini kan kantong kakinya lebar banget, gimana pas dipake di air? Berasa aneh gak?

Saya pakai Aqualung Rocket Fin II. Kata saya sih enak banget, mirip dengan Scubapro Jet Fin, cuma bobotnya lebih ringan.

Kalau mau tau persisnya, join aja di Buoyancy and Propulsion Clinic, disitu bisa mempelajari dan mencoba berbagai jenis fins beserta karakteristiknya.

Salam,
Rendra

BBeXplorers - Indonesia's Center for Diving Excellence | GUE Affiliate | We provide: Diver Training, EFR Training, Halcyon Dive Systems | Need info on joining DAN? E-mail me: rendra [at] banyubiru.org | Join our group on facebook: Banyu Biru Explorers

Profile  

Post subject: Re: tanya fin
PostPosted: Sat Jul 13, 2013 7:13 am 

Tanya om, mau beli fin nih, yg budget menenagh aja

Krmn2 si klo diving nyewa terus ato minjem, lebih prefer si ke open heal, nyari2 si nemu pilihan cressi frog plus, amscud sigma sama oceanic viper, kira2 lebih enakan yg mana ya? Yg bertenaga dan klo lawan arus bisa masih ngelawan

Atau ada masukan lain?

Makasi

Profile  

PostPosted: Sat Jul 13, 2013 10:24 am 

sejak thread ini keluar, perkembangan diving fins udah berubah juga

silahkan di review fins2 baru nya, kalo yang ditanyain locoien udah pada dibahas nih di halaman sebelomnya, monggo dibaca2 lagi

+62-812-218-NNDO

Profile  

PostPosted: Sat Jul 13, 2013 1:23 pm 

oceanographer wrote:

silahkan di review fins2 baru nya, kalo yang ditanyain locoien udah pada dibahas nih di halaman sebelomnya, monggo dibaca2 lagi

Oke om, segera dibaca, soalnya baru bgt pos hehe
Btw avatarnya kaya nicholas saputra

Profile  

PostPosted: Sat Jul 13, 2013 3:40 pm 

aku pakai ocenic viper OK kok ga terlalu berat tp memang tergantung selera dan kebutuhan

Lacoien wrote:
oceanographer wrote:

Oke om, segera dibaca, soalnya baru bgt pos hehe
Btw avatarnya kaya nicholas saputra

Atta

Profile  

PostPosted: Sat Jul 13, 2013 5:16 pm 

Lacoien wrote:
Tanya om, mau beli fin nih, yg budget menenagh aja

Krmn2 si klo diving nyewa terus ato minjem, lebih prefer si ke open heal, nyari2 si nemu pilihan cressi frog plus, amscud sigma sama oceanic viper, kira2 lebih enakan yg mana ya? Yg bertenaga dan klo lawan arus bisa masih ngelawan

Atau ada masukan lain?

Makasi

nah yang oceanic viper kan udah dibahas ama temen yang lain... kebetulan saya pake fin cressi frog plus. waktu itu saya beli sepaket di alatselam.com. sampe dengan ini gak ada masalah kok buat dipake... nyaman nyaman aja,,, buat ngelawan arus juga oke. fins nya juga ringan, klo dibandingkan ama fin cressi yang reaction pro, ringannya hampir sama.

buat tambahan, klo mau ngambil yg cressi frog plus, disarankan ngambil yang warna putih, soalnya bisa menambah ke-keren-an si divers disaat berada dalam air,,, :))

GORONTALO DIVE CENTER

"wanna dive for low cost? visit Gorontalo..!!! Come, Dive and Enjoy it.... :) "

Profile  

PostPosted: Sat Jul 13, 2013 7:33 pm 

hebat euy thread ini dari tahun 2009....

update saja, si oceanic viper masih saya pakai, sempet kehilangan satu di ternate kebawa arus.. tapi karena kebaikan om hendrik (planet) akhirnya bisa beli setengah pasang dan sekrang masih aktif dan kalau trip diluar jakarta fin ini yang saya bawa. Berasa dayungannya dan simple ajah, fin ini neutral buoyancy...

yang kedua saya juga pakai oceanic V6 split fin yang fullfoot dan positif buoyancy. Ini biasanya saya pakai di kolam dan untuk trip dekat dan gak butuh shore entry. Ternyata enak juga pakai split fin..enteng dan cenderung bisa mengakomodasi kicking saya yang setengah frog style dan setengah memutar kayak baling2 kapal... Cuma untuk gigi mundur tetep yaaa fullblade lebih enak.

satu lagi yang udah agak jarang saya pakai split fin IST Talaria, modelnya full karet dan rada berat, fin ini negatif dan rasanya dua fin diatas udah cukup memenuhi kebutuhan saya.

kebetulan gak nafsu ganti2 fin.. gak seperti ganti2 gear yang lain.. eh tapi fin long blade buat freedive oke juga kayaknya yaa..??? !! .... hehehehehehe

https://www.facebook.com/aria.anugraha
--------------

Profile  

PostPosted: Sun Jul 14, 2013 6:11 am 

Im still a big fan of fullfoot krn ringan dan tenaganya cukup buat saya dan kali saya.
Saya pake fin yg sama kaya mas aria oceanic V6 split. Tenaga enak bgt bs kenceng pula kalo bs makenya. Saya dah paje 4 thn dan gak ada masalah ke raja ampat, komodo, halmahera, belingas.
Skr pake mares avanti HP tetep fullfoot tp blade enak ringan juga dan no overweight.

Profile  

PostPosted: Sun Jul 14, 2013 8:45 am 

sebenarnya lebih kuat pakai yg fullfoot atau yg pakai strap? atau semua tergantung lokasi dive dan orang yg makainya

ditajong wrote:
Im still a big fan of fullfoot krn ringan dan tenaganya cukup buat saya dan kali saya.
Saya pake fin yg sama kaya mas aria oceanic V6 split. Tenaga enak bgt bs kenceng pula kalo bs makenya. Saya dah paje 4 thn dan gak ada masalah ke raja ampat, komodo, halmahera, belingas.
Skr pake mares avanti HP tetep fullfoot tp blade enak ringan juga dan no overweight.

Atta

Profile  

PostPosted: Sun Jul 14, 2013 5:20 pm 

Kayaknya ini masalah selera, kalau sy sih dah puas dengan fullfoot v6 aja, power oke2 aja, ringan, bawanya enteng dan simple gak ribet.., cuma masalahnya kalau shore entry gak enak karena susah kan.

Saran yg bagus tuh kalau bisa banyak nyoba dulu.

darunatta wrote:
sebenarnya lebih kuat pakai yg fullfoot atau yg pakai strap? atau semua tergantung lokasi d3ive dan orang yg makainya

ditajong wrote:

https://www.facebook.com/aria.anugraha
--------------

Profile  

PostPosted: Mon Jul 15, 2013 4:29 pm 

nambahin pilihan fin ya... :D

saat ini saya make Hollis F1 fins, tipenya mirip2 jetfin,
Beratnya lumayan, 3kg, tapi sebanding dengan power outputnya... mantaaap.
Kontrolnya juga mantep.

Saya juga iseng2 beli OMS slipstream, ini tipe jetfin tapi lebih ringan karena bahannya monoprene.
Beratnya 1.5kg sepasang, kayanya buat travelling lumayan saving weight 1.5kilo, hehe.
Belum sempet dicoba euy.
Nyari2 ini fin udah susah banget, kayanya udah gak diproduksi lagi deh.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 112 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 7 hours