It is currently Sat Oct 21, 2017 12:57 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 112 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 Post subject: tanya fin
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 1:37 pm 

saya new member disini,kebetulan lagi nyari fin,saya tertarik diantara dua fin ini scubapro jetfin n mares plana avanti x3/quattro,kira2 diantara dua fin ini mana yang kira2 cukup recomended ya (mohon reviewnya), n kira2 ada gak selain dua fin itu yang kira2 powernya lumayan...thanks... :roll:

Profile  

Post subject: Re: tanya fin
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 4:12 pm 

mares tuh buckle-nya enak
ga lepas2 kayak yg laen

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 4:42 pm 

thanks om,tapi kalo mares kualitas karetnya bagus gak ya??soalnya kok pernah denger kalo agak kurang awet ya??cmiiw... :D

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Oct 02, 2009 12:38 am 

fins sebenarnya selera pribadi masing-masing.. kalo saya, setelah coba berbagai macam fins - dari yang paling murah sampe ke paling mahal (force fin tan delta US$700) - akhirnya pilihan saya jatuh ke scubapro jetfin + spring strap. agak berat tapi cocok dengan gaya kicking/finning saya yang niru kodok bule (bahasa canggihnya: modified flutter kick)

untuk ngebut & spearfishing, pilihan saya jatuh ke esclapez black (68cm long blade). cukup deh punya dua fins itu. eh satu lagi saya punya fins seaquest yang pendek banget, buat iseng2 berenang sambil main boogeyboard hehehe..

kalo pas lagi dive trip rame2, jangan segan untuk nyoba fins teman.. nyobain tukeran pake buat 1-2 dive.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Oct 02, 2009 8:10 am 

hantulaut wrote:
fins sebenarnya selera pribadi masing-masing.. kalo saya, setelah coba berbagai macam fins - dari yang paling murah sampe ke paling mahal (force fin tan delta US$700) - akhirnya pilihan saya jatuh ke scubapro jetfin + spring strap. agak berat tapi cocok dengan gaya kicking/finning saya yang niru kodok bule (bahasa canggihnya: modified flutter kick)

untuk ngebut & spearfishing, pilihan saya jatuh ke esclapez black (68cm long blade). cukup deh punya dua fins itu. eh satu lagi saya punya fins seaquest yang pendek banget, buat iseng2 berenang sambil main boogeyboard hehehe..

kalo pas lagi dive trip rame2, jangan segan untuk nyoba fins teman.. nyobain tukeran pake buat 1-2 dive.

wah boleh juga tu idenya nyobain fins temen :roll:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Oct 02, 2009 10:32 am 

Kebetulan saya punya scubapro Twin jet fins dan Appolo Bio fins.

kedua fins tersebut performance nya top, hanya dari segi pemakaiannya beda rasanya.
Kalo scubapro lebih lembut, tapi less power.
kalo yg appolo bio fins, lebih berat, tapi powernya muantap!

tinggal masalah selera aja.

Good luck

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Oct 02, 2009 2:58 pm 

Saya suka Scubapro jetfin, sama, karena gaya kodok bule hehehe...

Saya 15 tahun pakai Tusa yg mirip Scubapro jetfin, tapi bukan rubber melainkan silicone. Ini fin juga ok. Jangan harap cari di pasar, udah outdated banget soalnya hehehe... kalau scubapro masih tersedia, karena SEAL standard outfit.

Sekarang saya pakai Aqualung Slingshot. Bisa adjust 3 posisi keras/ lenturnya fins utk torque atau speed. After some time using Slingshot, kayanya sih gw pengen ganti, kurang suka sama 'barang canggih' itu. Tauk deh kenapa ratingnya bagus banget (at least di website Aqualung... hehehe)

BBeXplorers - Indonesia's Center for Diving Excellence | GUE Affiliate | We provide: Diver Training, EFR Training, Halcyon Dive Systems | Need info on joining DAN? E-mail me: rendra [at] banyubiru.org | Join our group on facebook: Banyu Biru Explorers

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Oct 02, 2009 4:59 pm 

Saya pernah pakai flipfin buatan Omega Aquatics; blade bisa ditekuk kedepan sehingga bisa dipakai jalan dengan nyaman - bahkan keliatan gagah kaya power ranger.
Fin ini sangat membantu untuk shore diving seperti di Tulamben atau untuk bergerak di boat.
Sempet jadi perhatian waktu saya pakai di Tulamben, Amed saat keluar dan jalan dari air masih pakain fin.
Didalam air fin tersebut juga enak dipakai untuk berbagai gaya termasuk gaya kodok bule, tidak terlalu stiff ataupun lunak, efisien, meskipun tidak cocok untuk ngebut - daya dan control bagus tapi tarikan kurang.
Sedikit negatif di air.

Katanya fin ini dipakai oleh US Army secara resmi.

Nah sayangnya fin tsb sekarang tinggal 1 (1/2 pasang) - :cry: yang satu lagi hilang kebawa arus (saat naik ke boat waktu diving di philipina.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 8:09 am 

ini ada artikel juga dari scuba diving mag

http://www.scubadiving.com/gear/2007/11/18-new-fins

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 10:54 am 

madha wrote:
thanks om,tapi kalo mares kualitas karetnya bagus gak ya??soalnya kok pernah denger kalo agak kurang awet ya??cmiiw... :D

so far sih gue pake oke2 aja tuh
dr dulu cuma punya 1 fin n ga pernah ganti2
bli nicky juga biasa pake mares kayaknya
sama seadragon juga

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 6:41 pm 

oo gitu ya,saya juga denger dari temen saya aja..kebetulan saya juga tertarik sama fin mares.tapi masih bingung antara yang plana avanti x3 sama yang avanti quatro...kira2 temen2 disini ada yang pernah pake salah satu dari fin ini gak??kalo ada tolong dong di share,saya pengen beli satu diantara 2 fin ini,tapi ga mau salah beli..thanks be4... :roll:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Oct 05, 2009 8:29 pm 

mohon reviewnya ya..thanks...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 06, 2009 8:15 am 

madha wrote:
oo gitu ya,saya juga denger dari temen saya aja..kebetulan saya juga tertarik sama fin mares.tapi masih bingung antara yang plana avanti x3 sama yang avanti quatro...kira2 temen2 disini ada yang pernah pake salah satu dari fin ini gak??kalo ada tolong dong di share,saya pengen beli satu diantara 2 fin ini,tapi ga mau salah beli..thanks be4... :roll:

gue pake mares plana avanti x3 dari pertama kali diving.
dan belum pernah ganti2 sampe sekarang, sempet nyobain split fin, tapi mungkin karena udah terbiasa pake yg full blade, rasanya malah jadi ga nyaman.
ok kok fin ini, powernya enak, buat manuver belok2 juga enak, n buckle-nya praktis bgt

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 06, 2009 10:02 am 

Kalo nyari apollo bio fin di mana sih?
webnya immersionquest udah gak aktif..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 06, 2009 12:23 pm 

makasih mas masukannya..saya dah nentuin pilihan,akhirnya beli mares avanti quattro aja...thanks...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 112 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 7 hours