It is currently Tue Nov 21, 2017 7:45 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Ask: Review Dive Comp, SP Chromis vs Mantis vs Meridian
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 8:14 am 

Selamat pagi Divers,

Saya masih diver pemula dengan log masih berjumlah 10. Sekarang lagi ambil course Advanced Scuba Diver NAUI.
Saya dapet perintah dari instructor beli dive comp sebelum ujian Advanced Scuba Diver.
Hasil riset dan nanya2 temen disuruh beli Scubapro Meridian. Tapi pas lihat-lihat produk Scubapro lain ternyata Scubapro Mantis dan Chromis ga jauh beda secara spek (menurut saya yang masih pemula ini :P), malah saya cenderung ke Mantis dibanding Meridian.

Minta masukan pros cons dari SP Chromis, Mantis, Meridian terutama utk penggunaan deep dive, night dive, current water.

Atau boleh share pengalaman-pengalamannya yang punya dive comp tsb. Terutama yang punya Mantis, saya jarang sekali nemu review yang punya Mantis (apa agak kurang dibanding Meridian?)

Thanks.

NP: Minta saran tempat beli dive comp murah juga ya

Last edited by ScubaLung on Thu Feb 11, 2016 2:46 pm, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject: Re: Ask: Review Dive Comp, SP Chromis vs Mantis vs Meridian
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 9:47 am 

Image

Mungkin Chart diatas bisa membantu.

Kalau mau pesan2 bisa di tempat saya Om. :D
Kebetulan yang Ready stock ada ScubaPro Meridian Black Tech.

Contact ada di bawah ya Om.

Regards,

GULL Japan - AQUATEC Taiwan
Phone/WA : +62-811-7101905
BBM : YURI1987
E-mail : [email protected]

Profile  

PostPosted: Sun Feb 14, 2016 1:28 pm 

Halo om

Untuk spek bs dibaca ug dr om yuri tuh. Misal kebutuhan kita untuk apa saja nih. 1 gas, 2 gas atau 3 gas. Trus mau pake heart rate atau gak, transmiter atau tidak.

Tapi yg membedakan antara mantis, chrimis dan meridien yg utama adalah bahannya dimana yg bahan metal diperuntukan lbh ke heavy duty dive comp dimana dia akan lbh tahan benturan ketimbang yg plastik. Dan hal ini berlaku untuk seluruh merk dan model yah. Kalau yg bahan plastik biasanya lbh diperuntukan sports watch dengan kemampuan dive computer tetapi jgn harap kekuatannya akan sama dengan yg metal, krn nama.ya kita di laut apapun bs terjadi. Biasa saya rekomendasikan mantis yah buat beginer dan meridien or chromis untuk dive pro dimana kemungkinan benturan dengan tank atau kayu kapal akan terjadi. Maka dari itu ada harga ada rupa kan yah.

Banyak orang pengen yg murah semurah suunto zoop tp sekuat kaya stinger titanium. Yah kaga mungkin lah yaw hahaha.

Nah balik lagi kalau kita beli tergantung peruntukan jg. Kl hanya dive setahun sekali yah mantis jg udah cakep deh tuh. Tp kalo dive setahun sekali tapi hari hari kerja kaya saya buruh bangunan dan montir kompresor yah dijamin jebol jg tuh divecomp jahajaj

Profile  

PostPosted: Mon Feb 15, 2016 1:27 pm 

ditajong wrote:
Halo om

Untuk spek bs dibaca ug dr om yuri tuh. Misal kebutuhan kita untuk apa saja nih. 1 gas, 2 gas atau 3 gas. Trus mau pake heart rate atau gak, transmiter atau tidak.

Tapi yg membedakan antara mantis, chrimis dan meridien yg utama adalah bahannya dimana yg bahan metal diperuntukan lbh ke heavy duty dive comp dimana dia akan lbh tahan benturan ketimbang yg plastik. Dan hal ini berlaku untuk seluruh merk dan model yah. Kalau yg bahan plastik biasanya lbh diperuntukan sports watch dengan kemampuan dive computer tetapi jgn harap kekuatannya akan sama dengan yg metal, krn nama.ya kita di laut apapun bs terjadi. Biasa saya rekomendasikan mantis yah buat beginer dan meridien or chromis untuk dive pro dimana kemungkinan benturan dengan tank atau kayu kapal akan terjadi. Maka dari itu ada harga ada rupa kan yah.

Banyak orang pengen yg murah semurah suunto zoop tp sekuat kaya stinger titanium. Yah kaga mungkin lah yaw hahaha.

Nah balik lagi kalau kita beli tergantung peruntukan jg. Kl hanya dive setahun sekali yah mantis jg udah cakep deh tuh. Tp kalo dive setahun sekali tapi hari hari kerja kaya saya buruh bangunan dan montir kompresor yah dijamin jebol jg tuh divecomp jahajaj

Thank you ditajong sarannya

gw niatnya pengen lanjut course sampe master scuba diver di NAUI. Jadi cari dive comp yang untuk kegiatan rekreasional aja tapi kuat dan secara fungsi mendukung sampe 1-2tahun ke depan.

kemaren akhirnya ambil mantis aja.. mungkin ada yang bisa share juga yang tau kelebihan dan kekurangan mantis dibanding dive comp lain (selain produk2 scubapro) yang setara. Biar jadi tips buat gw yg masih baru ngerawat dive comp nanti hehe

Nuhun, all!

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 7 hours