It is currently Wed Dec 13, 2017 5:49 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: First Pair Fins
PostPosted: Wed Sep 12, 2012 2:46 pm 

Haloo rekan-rekan smua,

Saya baru dalam hal diving, dan sedang mencari fins pertama, kira-kira fins yang cocok dan direkomendasikan apa yaa? selain itu juga saya bukan perenang handal,
tentunya dengan brand-brand yang bisa di beli di jakarta saja, mohon bantuannya.

thanks in advance

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 12, 2012 8:16 pm 

bro weaver,
ini persis pertanyaan saya setahun lalu, ketika baru lulus open water. Dan saya juga bukan perenang handal. Sebelum kursus diving, seumur2 belon pernah berenang pake fins. pernah coba, tapi bukan merasa terbantu, malah terasa seperti ada beban di kaki.

Waktu itu niat mau beli fins, tapi gak mau salah beli. Akhirnya browsing dan tanya2 senior sana sini, plus "studi banding" ke hampir semua toko diving di ibukuta...

hasilnya? dari browsing2 internet saya jadi tahu jenis2 dan karakter fins. dari tanya2 senior, tambah lagi ilmu, tapi semua bilang kira2 gini: "kalo gue sih enaknya pake yg ini, karena bla bla bla". Dan setiap jawaban beda2. Jadinya tetep gak yakin yang mana yang cocok dan enak buat saya pake sendiri. Padahal waktu itu sudah punya (dikasih orang) fins Cressi Reaction Pro, cuma gak pede makenya karena agak panjang. Kesannya berat gitu.

Akhirnya pada dive2 awal saya selalu sewa di dive center, kebanyakan merek Aqualung/technisub Stratos (lumayan juga nih) Selain itu juga banyak2 gaul, biar bisa pinjem dan nyoba finsnya :)

Nah, sekarang tau gak gue pake apa? Pake fins butut Cressi itu, teteup. Kalo gue sih, enak banget. Mau di arus atau di kalem, enak hehe... Sampe sekarang masih suka juga sih pinjem orang, dan ngebandinigin dengan Cressi itu...

Jadi, begitulah perjalanan saya mencari fins... Rasanya, naturally pasti akan ketemu jodohnya... Semoga bermanfaat.

Kresna

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2012 7:14 am 

Kalo tips dr gw. Liat di forum classified, cari yg mau jual fins. Janjian cobain di kolam. Kalo cocok bungkis deh. Hehee.
Lumayan bgt, bisa coba dulu. Harga jg lebih murah dr baru (biasanya yg dijual jg barang2 masih muluuuss). Soale find itu cocok2an

Happy hunting

@feira24

Profile  

Post subject: Oceanic Viper
PostPosted: Thu Sep 13, 2012 9:57 am 

Saran saya sih, langsung cari open heel fins (yang harus make booties).
Biasanya kalo fin pertama udah yang open heel, dalam waktu lama gak perlu nyari fin lagi.

Kebetulan ane mau jual nih, ngosongin gudang :)

http://www.oceanicuk.com/oceanic.php?pg ... Fins=viper

Size XL, warna merah
Kalo tertarik PM ya gan, harga supermiring.
Bisa dicoba juga di kolam :)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2012 10:35 am 

thanks all atas masukannya.. coba ke classified deh kalau begitu :)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 7 hours