It is currently Mon Oct 23, 2017 6:51 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 100 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 12:19 pm 

frandi wrote:
klw saya sms alatselam.com ngak di cuekin tuh.. cuman di balasnya 3-4 jam kemudian.. hehehe.. keburu ngambil scubapro deh, buat paket snorklingnya.. hehehehe...pissssss...

mungkin alatselam lg sibuk ..atau operator nya yg gangguan...

haha..ya pak..SMS-nya kadang mau buru2 mas bro..jadi kita proses yang udah pada confirm. Tapi kita selalu usahakan untuk balas semuanya kok mas bro. Kalo udah kelewat 3-4 jam, monggo telepon langsung aja...hehe.
Wah, ini kok jadi melancong ke alatselam.com yaa? haha..mendingan nanti kita buat satu thread khusus komplain alatselam.com..hihi.

Tarik mang....

Kami menjamin harga termurah dari yang anda bisa dapatkan. Silahkan keliling dulu dan bandingkan deh :)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 12:44 pm 

V_kids wrote:
Gua sih cuma beli barang2 diving dari luar negeri, via online store, JIKA barang tersebut kagak ada jual di indo...
kalo engak, mendingan beli di indo, kagak pusing.

hanya orang bodoh yg bilang luar negeri lebih murah.!!!! Iya lu coba aja beli... ntar pas lagi sial, kena jalur merah, puas puasin deh lu, di kerjain sama bea cukai.
Lagian ngapain support toko luar negeri??? support la dive shop yg ada di indo.

Good Luck

pusing dikit gpp om, soalnya budget gw terbatas buat peralatan.. blom lagi buat diving trip nya :)

kenyataannya emang lebih murah koq om.. (berarti saya bodoh..?? :( ) yg bikin harga diving equipment dsini mahal bukannya karena bea cukai juga bukan..?? jadi apa bedanya?? uang lebih yg kita keluarin kalo belanja di toko indo buat bayar bea impor juga bukan??

tapi karena gw punya pilihan buat handcarried barang2 itu dari luar, kan ada kemungkinan buat gw gk perlu bayar bea cukai, karena itu peralatan buat dipakai pribadi, kecuali klo bawaannya jumlahnya gk masuk akal.. begitu lho om :)

FYI, gw masih support toko indo koq, selama harganya reasonable, tp klo demi support toko di indo gw gk ada uang sisa buat lain2nya.. hmm.. biarlah saya menjadi orang bodoh.. :)

*orang (yg katanya) bodoh :(

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 1:11 pm 

@ardilles..siip bro.... :wink:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 1:41 pm 

ardilles wrote:
V_kids wrote:
Gua sih cuma beli barang2 diving dari luar negeri, via online store, JIKA barang tersebut kagak ada jual di indo...
kalo engak, mendingan beli di indo, kagak pusing.

hanya orang bodoh yg bilang luar negeri lebih murah.!!!! Iya lu coba aja beli... ntar pas lagi sial, kena jalur merah, puas puasin deh lu, di kerjain sama bea cukai.
Lagian ngapain support toko luar negeri??? support la dive shop yg ada di indo.

Good Luck

pusing dikit gpp om, soalnya budget gw terbatas buat peralatan.. blom lagi buat diving trip nya :)

kenyataannya emang lebih murah koq om.. (berarti saya bodoh..?? :( ) yg bikin harga diving equipment dsini mahal bukannya karena bea cukai juga bukan..?? jadi apa bedanya?? uang lebih yg kita keluarin kalo belanja di toko indo buat bayar bea impor juga bukan??

tapi karena gw punya pilihan buat handcarried barang2 itu dari luar, kan ada kemungkinan buat gw gk perlu bayar bea cukai, karena itu peralatan buat dipakai pribadi, kecuali klo bawaannya jumlahnya gk masuk akal.. begitu lho om :)

FYI, gw masih support toko indo koq, selama harganya reasonable, tp klo demi support toko di indo gw gk ada uang sisa buat lain2nya.. hmm.. biarlah saya menjadi orang bodoh.. :)

*orang (yg katanya) bodoh :(

sabar sabar.. yg di maksud vkids sih adalah harga setelah di indo, klw masih du luar sono emang udah pasti lebih murah..

nah klw bro ardiles ada opsi handcary jauh lebih mantap... ikutan nitip donk...hahaha .. tp handcary jg beresiko 'dikapurin' hihihi..

'sambil menyelam minumnya tetap teh botol SoSro'

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 1:51 pm 

alatselam.com wrote:
frandi wrote:
klw saya sms alatselam.com ngak di cuekin tuh.. cuman di balasnya 3-4 jam kemudian.. hehehe.. keburu ngambil scubapro deh, buat paket snorklingnya.. hehehehe...pissssss...

mungkin alatselam lg sibuk ..atau operator nya yg gangguan...

haha..ya pak..SMS-nya kadang mau buru2 mas bro..jadi kita proses yang udah pada confirm. Tapi kita selalu usahakan untuk balas semuanya kok mas bro. Kalo udah kelewat 3-4 jam, monggo telepon langsung aja...hehe.
Wah, ini kok jadi melancong ke alatselam.com yaa? haha..mendingan nanti kita buat satu thread khusus komplain alatselam.com..hihi.

Tarik mang....

iya bos, semua costumer pengennya cepat n cepat, ngak peduli yg ngurus udah jatuh bangun n kecemplung di balik divegear..hehehe..

klw saya sih bukannya mau cepat tapi kejar waktu karena lokasi saya lebih cepat 2 jam, jdnya perbankan tutup lebih awal 2 jam.. hehehe..

tp emang sy akui alat selam murah dimana2..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 2:13 pm 

frandi wrote:

nah klw bro ardiles ada opsi handcary jauh lebih mantap... ikutan nitip donk...hahaha .. tp handcary jg beresiko 'dikapurin' hihihi..

frandi wrote:

tp klw ada yg handcary jg.. hati2.. bw barang isinya 'mencurigakan' bagasinya di tandain kapur putih.. :)

triknya : siapkan tissue basah.. bila di kapurin.. (contreng bkn coblos.. hihihi) segera di lap biar pihak pemeriksa ngak manggil2.. hahahaha..

bukannya udah dibantuin jawab sama si om sendiri..??

:D :D

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 3:27 pm 

bro frandi & ardilles...saya setuju banget tuh....karena apa yang kita lakukan ini kan hanya usaha...
dan harusnya kan jangan sampai ada yang bodo-bodoin orang...betulkan? ini kan forum umum...dibaca rame-rame....untuk sharing dan tukar informasi...bulan puasa pula... :)

regards,
-n.s-

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 6:29 pm 

om/tante,
sorry nyimpang dari topic tapi masih soal online shopping
kalo online shopping dari divebox sudah ada yg pernah kah ?
thx

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 9:09 pm 

Saya kalo impor alat selam biasanya kena 30-40 % pajak impor.
Tp setelah pajak pun, biasanya (tp tidak selalu) tetep lbh murah daripada beli di Jakarta, jadinya sy lbh sering impor deh :)

Scubastore harga dan service-nya OK.
Dr Spanyol cuma butuh 4 hr sampe di Jakarta.

@inoe
Cari Halcyon di divebox yah?
Kalo iya, di forsel ini ada distro Halcyon untuk Indonesia lho.
Coba aja contact dia, siapa tau lbh murah

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 12:21 am 

@ize : :lol: iya nich, sudah pernah order dr sana kah ? mau dunk kalo ada distro nya, he he he males repot dengan urusan custom :wink:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 12:59 am 

Ize wrote:
@inoe

iya, kalo butuh produk halcyon bisa kontak saya atau rendra.. soal murah sih relatif, yang jelas barangnya pasti ada ditangan hehehe..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 7:35 am 

hantulaut wrote:
Ize wrote:
@inoe

iya, kalo butuh produk halcyon bisa kontak saya atau rendra.. soal murah sih relatif, yang jelas barangnya pasti ada ditangan hehehe..

om heru, udah aku PM ya.. thx om

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 7:38 am 

ardilles wrote:
frandi wrote:

frandi wrote:

tp klw ada yg handcary jg.. hati2.. bw barang isinya 'mencurigakan' bagasinya di tandain kapur putih.. :)

triknya : siapkan tissue basah.. bila di kapurin.. (contreng bkn coblos.. hihihi) segera di lap biar pihak pemeriksa ngak manggil2.. hahahaha..

bukannya udah dibantuin jawab sama si om sendiri..??

:D :D

iya bener.. klw pas bro hapus pake tisue basah..eh di liat ama custom nya.. ntar di kapurin di jidat deh..hahahaha...joke..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 7:39 am 

nyubi_slulup wrote:
bro frandi & ardilles...saya setuju banget tuh....karena apa yang kita lakukan ini kan hanya usaha...
dan harusnya kan jangan sampai ada yang bodo-bodoin orang...betulkan? ini kan forum umum...dibaca rame-rame....untuk sharing dan tukar informasi...bulan puasa pula... :)

regards,
-n.s-

setuju banget, mknya itu sy td hy berusaha sebagai penengah aja .. hehehe...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 10:47 am 

inoe wrote:
hantulaut wrote:
Ize wrote:
@inoe

om heru, udah aku PM ya.. thx om

maaf maksudnya om Bayu, xi xi xi xi...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 100 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 7 hours