It is currently Mon Dec 18, 2017 8:30 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: jellyfish in bangkalan
PostPosted: Mon Apr 01, 2013 8:36 am 

Minggu lalu saya mencoba snorkeling di pantai tanjung bumi, bangkalan. viz sekitar 3-5 meter. Pada saat itu saya bertemu dengan jellyfish berukuran sekitar telapak tangan dengan warna biru/hijau di ujung domenya, mereka berkelompok, saya melihat sekitar 4-5. Pada waktu itu saya secara tidak sengaja berenang di tengah mereka. Setelah saya selesai, saya perhatikan ada bekas luka di punggung. Namun saya tidak memiliki foto jellyfish tersebut. Adakah yang tahu kira-kira jellyfish apa ini ? :?: :?: :?:

Profile  

Post subject: Re: jellyfish in bangkalan
PostPosted: Sat Apr 06, 2013 1:09 am 

bisa tolong kirim foto luka di punggungnya?

by e-mail saja ke rendra(at)banyubiru.org

sekalian info kondisi cuaca saat itu seperti apa, ombak seperti apa, suhu air berapa.

thanks ya.

BBeXplorers - Indonesia's Center for Diving Excellence | GUE Affiliate | We provide: Diver Training, EFR Training, Halcyon Dive Systems | Need info on joining DAN? E-mail me: rendra [at] banyubiru.org | Join our group on facebook: Banyu Biru Explorers

Profile  

PostPosted: Sun Apr 07, 2013 2:02 am 

Jellyfish di bangkalan?
Beruntung sekali bisa ketemu yang warna warni,
Pertengahan 2012 lalu saya jg ketemu jellyfish seperti yg om sebut tapi di pantai tangkel dan siring kemuning..
Alhamdulillah ny tidak ada sengatan yg terjadi pada saya..

Profile  

PostPosted: Mon Apr 08, 2013 8:31 am 

om rendra, luka tidak sempat saya poto, karena saya tidak merasa sakit, pada waktu itu juga teman yang bilang saya bilang ada luka berdarah (karena saya tidak sadar). Cuaca cerah, waktu snorkeling sekitar 17.00 wib, temperatur laut hangat (perasaan saja, karena tidak ada divecomp) dan ini temperatur terhangat yang saya pernah rasakan di laut. kondisi umum pantai dangkal, dengan dasar pasir sampai dengan jarak sekitar 50 meter lebih hanya berubah sekitar 2 meter saja (saya tidak tahu setelah itu, karena menurut saya sudah terlalu jauh dari daratan), sekitar 300 meter dari tempat snorkling terdapat muara sungai.

iya om ullyrully, pantai siring kemuning, kelihatannya jelly fish yang sama. saya sudah beberapa kali ke pantai ini, dan baru kali ini memperhatikan adanya jelly fish. Karena belum pasti jenisnya, saya tidak berani mendekat. setelah sadar ada di tengah kerumunan, saya langsung berenang ke tepi (cabut langsung dari TKP /tempat kejadian penyengatan :D )

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 7 hours